Подлесных Ольга Сергеевна

Подлесных Ольга Сергеевна

Образование: высшее, Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова Тян-Шанского, «Специальная психология и педагогика»

Повышение квалификации: АНО ДПО «Институт современного образования» по программе «Приоритетные направления и содержание деятельности педагога-психолога», 2022г.

Общий стаж работы – 13 лет

E-mail: olga.podlesnykh.1986@mail.ru

Главная цель моей работы: сохранение и укрепление психологического здоровья и гармоничное развитие воспитанников ДОУ.

Основными задачами, которые я ставлю в своей деятельности, являются:

1. Сохранение психологического здоровья детей.
  2. Диагностическое обследование эмоциональной и познавательной сферы детей для выявления нарушений.
  3. Разработка и реализация психопрофилактических и психокоррекционных программ.
  4. Консультационная работа с родителями и педагогами.
  5. Психологическое сопровождение детей в период адаптации.
  6. Психологическое сопровождение детей подготовительной группы, подготовка к школе, мониторинг развития.
  7. Подбор психологической литературы для самообразования родителей и педагогов.

Основной принцип работы:

«Не навреди!»

Мое профессиональное кредо:

«Принять любого ребенка таким, какой он есть, понять его и помочь ему достичь тех высот, на которые он способен»

Для педагогов